Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде на СУМЗе выбирают лучших контролеров

В Ревде на Среднеуральском медеплавильном заводе прошел конкурс профмастерства среди контролеров. В нем приняли участие 12 сотрудников предприятия

11 ноября 2022
271

В Ревде на Среднеуральском медеплавильном заводе прошел конкурс профмастерства среди контролеров. В нем приняли участие 12 сотрудников предприятия. Знания и навыки работников проверяли при помощи практических и интеллектуальных заданий.

– Структура подразделений немного разная, функции у каждого работника разные. В этот раз приятно было, что откликнулись практически со всех подразделений ОТК, показали свои умения, - сказала заместитель начальника Управления контроля продукции, начальник Отдела технического контроля АО «СУМЗ» Татьяна Копарушкина.

На выполнение первого этапа конкурсантам отвели две недели. Контролеры снимали видео, где подробно рассказывали о работе и демонстрировали свои умения. Так, участники показывали как проходит приемка продукции ремонтно-механического цеха, разделка пробы меди черновой и определение массовой доли железа в пробе серной кислоты.

Второй и третий этап для контролеров состоялись восьмого ноября. Сумзовцы отвечали на теоретические вопросы, связанные с работой, а также участвовали в квесте. Игра была посвящена охране труда и проходила в кабинете у заместителя начальника Управления контроля продукции. В помещении конкурсанты искали потенциальные источники опасности. Так, к примеру, нарушения представляли включенная в сеть плойка, незакрепленное зеркало и папки, лежащие на шкафу. Так же учитывался порядок в кабинете.

– СИЗы не должны быть разбросаны, они должны храниться в строго определенном месте, загромождений не должно быть.

Участники остались довольны конкурсом - по их мнению, такие состязания нужны и важны.

– Чтобы заинтересовать вновь пришедших людей. Может, есть какие-то таланты, есть люди, которые хотят стремиться, развиваться и у таких людей будет возможность себя и перед руководством показать – а вдруг карьерный рост? – сказала контролер качества продукции и технологического процесса бригады ОТК цеха серной кислоты АО «СУМЗ» Ольга Логиновских.

Итоги конкурса подвели в профессиональный праздник контролеров – 10 ноября, в День качества. Призеров наградили почетными грамотами и денежной премией. Победитель, к тому же, получил переходящий кубок. А еще среди участников выбрали лучшего молодого работника. Результаты опубликованы в группе СУМЗа «На заводе» в социальной сети «Вконтакте».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться