Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде монтируют амфитеатр «Молодёжного сквера» в рамках проекта «Чеховский проспект»

В Ревде на «Чеховском проспекте» завершается установка первой уличной мебели - в «Молодежном сквере» монтируют амфитеатр

27 июля 2023
355

В Ревде на «Чеховском проспекте» завершается установка первой уличной мебели - в «Молодежном сквере» монтируют амфитеатр. Визуально он выглядит как ласточкин хвост, а сиденья для зрителей сделаны в виде трех ступенек. Мебель по эскизу изготовила фирма из соседнего Первоуральска. Она же сделала сцену, которая появится напротив амфитеатра.

– Своеобразная трибуна – можно так назвать этот амфитеатр, на котором можно будет сидеть как на лавочке.

- Покажите - как?

- Можно вот так сидеть, можно выше подняться. Вот здесь, напротив, будет импровизированная сцена – такой же треугольник, развернутый ласточкин хвост.

- У нас такого в Ревде еще не было, мне кажется.

- Нет. Такого точно не было. Я видел такое в Верхнем Тагиле. У них на «Набережной огней» что-то подобное стоит. Я ездил, смотрел, потому что те люди, которые проектировали «Чеховский проспект», они проектировали и «Набережную огней» в Верхнем Тагиле. Ездил просто, из любопытства, посмотреть - как получилось у них, как получается у нас, - сказал прораб ИП «Гамзаев» – Алексей Зинкин.

Отметим, что удобство амфитеатра уже успели «оценить» любители спиртных напитков. Утром 26 июля на сиденьях вереницей стояли пустые бутылки.

В «Молодежном сквере» рабочие установили опоры освещения и готовят основание для беседок. Всего их будет семь. Сооружения оснастят навесами, лавочками и светильниками.

В ближайшее время начнется создание Тихого дворика – у дома №34 по улице Чехова. Покрытие здесь будет комбинированное – из тротуарной плитки и резиновой крошки. Также для жителей смонтируют качели и тренажеры.

Возле котельной Единая теплоснабжающая компания завершила замену труб и сейчас засыпает раскопки. К реализации «Креативного сквера» здесь приступят только в сентябре - рабочие будут ждать, пока грунт осядет.

Напомним, что «Чеховский проспект» строится благодаря гранту конкурса «Малые города и исторические поселения», а также проекту «Формирование комфортной городской среды».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться