Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде детская библиотека имени Гайдара начала ремонт перед масштабной модернизацией

«Гайдаровка» была признана победителем конкурсного отбора на предоставление субсидии из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура»

14 марта 2022
286

В Ревде, в библиотеке имени Гайдара приступили к ремонту. С начала марта в помещениях проводятся демонтажные работы. Напомним, что в октябре 2021 года «гайдаровка» была признана победителем конкурсного отбора на предоставление субсидии из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура». По проекту библиотека пройдет модернизацию и получит звание модельной. Обязательным условием для участия в конкурсе был проведенный капитальный ремонт, наличие дизайн-проекта и разработанная концепция усовершенствования.

В рамках модернизации запланировано косметическое обновление помещений. Для этого с подрядной организацией «МОНТАЖГРУПП» заключён контракт. Согласно договора, ремонтные работы будут проводиться до 13 мая, после этого библиотека начнет оснащаться.

- Планируется у нас покраска стен, замена потолка. Теплый пол в одном зале, косметический ремонт такой будет. Далее у нас будет закупаться оборудование - это мебель по дизайн-проекту, по индивидуальному заказу. После мебели уже оборудование. Интерактивное, компьютерное, мультимедийное и комплектование фондов, - рассказала директор Централизованной библиотечной системы городского округа Ревда Светлана Третьякова.

Как сообщила Светлана Третьякова, если все пойдет по плану, модернизированная гайдаровская библиотека откроется в октябре 2022 года.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Дарья Костромина, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться