Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде прошли ковидные игры

В общественной организации «Остров доброй надежды» была проведена интерактивная игра. Старожилы Ревды соревновались в познаниях на тему коронавируса

29 ноября 2021
492

Ковидные игры. Старожилы Ревды упражнялись в познаниях на тему коронавируса. 25 ноября в общественной организации «Остров доброй надежды» была проведена интерактивная игра «Скажем стоп Ковид-19». Ее устроили специалисты из «Центра по работе с молодежью». Мероприятие носило соревновательный характер, в нем приняли участие полтора десятка пенсионеров.

- Чтобы показать, что у нас жители нашего города не боятся прививаться. Что они полны жизни, поставив прививку, они тоже бодры, веселы и могут посещать мероприятия, участвовать в них, - говорит начальник отдела по работе с молодежью «Центра по работе с молодежью» Лариса Фарафонтова.

Игроков разделили на четыре команды. Каждая должна была правильно ответить на вопросы связанные с коронавирусом, вакцинацией, здоровым образом жизни и правильным питанием. Все ответы подробно разбирались, чтобы пенсионеры лучше усвоили информацию.

- Мы, наша организация реализует проект «Активное долголетие – норма жизни». А наши люди, те, для кого мы с этим проектом работаем - люди старшего поколения. Потому, мы стараемся, чтобы они не только были активные, но и здоровые. Потому мы стараемся каждое мероприятие проводить с этим смыслом, - говорит председатель общественной организации «Остров доброй надежды» Валентина Фесечко.

Пенсионеры справлялись с заданиями на «отлично». Известно, что все подопечные «Острова доброй надежды» поставили прививки от коронавируса, чтобы продолжать жить активно и интересно. К примеру, в эту субботу, пожилые ревдинцы отправятся в поход на «Оленьи ручьи».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться