Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В частном секторе Ревды построят две контейнерные площадки

Обустроить, как говорится «с нуля», локацию для сбора мусора собираются на въезде улицы Парковая, а по улице Майская площадка появится на новом месте

27 июля 2022
255

В Ревде, в микрорайоне частного сектора за спорткомплексом «Темп» построят две контейнерные площадки. В обоих случаях муниципалитет выполнит просьбу местных жителей.

Обустроить, как говорится «с нуля», место для сбора мусора собираются на въезде улицы Парковая. Временные баки здесь стоят, площадка расположится как раз напротив них. Для этого рабочим придется расчистить территорию от кустарников и мелколесья.

А вот жителям улицы Майская придется привыкать к новому месту для сбора отходов. Местную мусорную площадку перенесут. Правда, недалеко – всего на 150-200 метров.

– Мы ее переносим. То есть она не будет никому мешать. Она здесь как раз будет напротив въезда на стадион, - сообщила начальник отдела по охране окружающей среды и благоустройства администрации Ревды Марина Натфуллина.

Навесы и ограждения обеих контейнерных площадок будут выполнены из оцинкованного профнастила зеленого цвета. Также каждую конструкцию оснастят уклоном для отведения талых и дождевых вод.

– У нас контейнерные площадки типовые. Единственное, что я хочу сказать, что здесь будет не два и не три контейнера. Здесь будет их больше стоять, потому что район большой. У нас, по крайней мере, прижилось то, что людям удобно вывозить так мусор, - сказала Марина Натфуллина.

Аукцион на проведение работ уже размещен на портале «Госзакупки». Стоимость услуг и материалов ревдинская администрация оценила в 973 тысячи рублей. Построить площадки должны до 15 октября.

Отметим, что в этом году муниципалитету пока что удается оборудовать лишь два места для сбора отходов. Для сравнения - в прошлом году в городе сделали 70 контейнерных площадок. Сейчас своей очереди ждет частный сектор.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться