Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Центре занятости Ревды прошла ярмарка вакансий

Здесь, всех желающих устроиться на работу, встречали представители нескольких учреждений и фирм

1 августа 2022
400

Жительница Ревды Полина Савинцева недавно получила диплом юриста и сейчас находится в поисках работы. 28 июля девушка, вместе со своей мамой, пришла на ярмарку вакансий в Центр занятости населения. Здесь, всех желающих устроиться на работу, встречали представители нескольких учреждений и фирм.

– Дочка закончила техникум по профессии юрист и мы решили посетить ярмарку вакансий постольку, поскольку с отдыха приехали и не успели сразу определиться. Решили выслушать все предложения, которые на рынке нашего города есть и сейчас посмотрим что нам предложат работодатели, - сказала мама Полины - Елена Савинцева.

На ярмарке было представлено более ста вакантных мест – от охранника до ведущего инженера. Специалисты консультировали горожан по зарплате, графику работы, а также озвучивали требованиям к кандидатам. Сотрудники Центра, в свою очередь, приглашали безработных ревдинцев бесплатно получить новую профессию.

– Здесь город близко – пришли, проконсультировались, дадут направление к начальству и пожалуйста, - сообщил Сергей Богомолов.

Как отмечают сотрудники Центра, очный формат ярмарки вакансий пользуется наибольшей популярностью среди населения. Ранее, из-за пандемии, в течение двух лет такие мероприятия проходили дистанционно - по телефону. Теперь же встречи населения с представителями работодателей планируют проводить ежемесячно.

– Я считаю, что это очень удобно. Вы пришли и напрямую уже поговорили с работодателем, какие условия работодатель предлагает, какие требования к вам. Вам не нужно выезжать на предприятие, вы пришли в Центр занятости, вы проконсультировались напрямую здесь, прошли ту же перерегистрацию – все в одном месте. Это очень удобно, я считаю. Здесь у нас есть гостевой компьютер, на котором вы можете посмотреть все вакансии, - сказала ведущий инспектор отдела по связям с работодателями Центра занятости населения Ревды Надежда Анкухина.

Ярмарку посетили 54 человека, 18 из них пригласили на повторное собеседование на предприятия.

На данный момент Центр занятости предлагает 730 всевозможных вакансий в Ревде. Все они размещены на сайте «Работа в России». Причем, на портале можно подыскать работу не только в нашем городе, но и по всей стране.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться