Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

В ЦДО провели игру по пожарной безопасности

И «спасли» ребёнка из «пожара»

2 марта 2023
87

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Сотрудники МЧС провели в Центре дополнительного образования интерактивную игру тренировку по эвакуации.

В рамках ежегодно отмечаемого Всемирного дня гражданской обороны сотрудники МЧС совместно с педагогами Центра дополнительного образования провели для воспитанников объединений «Каблучок» и «Веснушки» командную интерактивную игру «Огонь ошибок не прощает!» Обучающиеся закрепили знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования средствами пожаротушения. Затем ребятам рассказали о гражданской обороне, ее предназначении, познакомили со средствами самозащиты и вручили памятки по правилам пожарной безопасности.
По окончанию мероприятия в Центре прошла тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара. По задумке, пожарным необходимо было спасти одного ребенка, оставшегося в кабинете. Сотрудники ЦДО и обучающиеся очень серьезно подошли к тренировке, детишки до тех пор, пока огнеборцы не уехали, закрывали ладошками органы дыхания.

По материалам МЧС

Комментарии
Авторизоваться