Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Ольга Вертлюгова
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

Уже не темно, но... Депутаты Ревды оценили благоустройство на улице Некрасова

Этим летом здесь построили новый тротуар и наладили систему освещения. На проверку комиссия отправилась в вечернее время

15 сентября 2021
255

В начале сентября депутаты Ревды вместе с представителями администрации проверили насколько светло по улице Некрасова в темное время суток. Этим летом здесь построили новый тротуар и наладили систему освещения. На проверку комиссия отправилась в вечернее время. В итоге, у народных избранников набралось два десятка замечаний.

Как оказалось, некоторые светильники не работают, другие - закрыты деревьями, а кое-где их и вовсе нет. На это подрядчик СК «СВ» ответил, что фонари пришли бракованные и в скором времени их заменят.

Также в список недочетов попали обрезанные во время строительства ветки.

– Ну, в общем, ветки – это двадцатое будет. Везде, где они работали, ветки остались однозначно. Я просто говорю, что эти ветки не МРСК потому, что перед началом строительства тротуара, МРСК отчиталось, что все ветки вырезали и вывезли – те, которые у них за прошлые годы были. Поэтому других веток взяться не могло. Поэтому здесь однозначно с подрядчиками надо разговаривать, чтобы они вывозили это все, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Ко всему прочему, депутаты отметили, что необходимо почистить кювет и отремонтировать остановку. Все замечания народные избранники пообещали документально зафиксировать и направить в Управление городским хозяйством.

Новый тротуар по улице Некрасова появился в рамках программы «Дом-школа-дом». На его строительство муниципалитет выделил порядка шести миллионов рублей. Для жителей поселка Барановка благоустроенная пешеходная дорожка была жизненно необходима - раньше горожанам приходилось практически в темноте идти по проезжей части.

Елена Канавина, Ольга Вертлюгова, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться