Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Три миллиона рублей на свалку. Как жители Ревды тратят бюджетные деньги

Горы мусора, на площади 16 тысяч квадратных метров, скопились в районе поселка Гусевка. Их будут убирать по решению суда

31 июля 2022
314

2 миллиона 800 тысяч рублей из бюджета Ревды планируют потратить на ликвидацию несанкционированной свалки. Горы мусора, на площади 16 тысяч квадратных метров, скопились в районе поселка Гусевка. Их будут убирать по решению суда - с иском к городской администрации выступила прокуратура.

– Ну это свалка «с бородой». Мы ее как минимум раз пять уже убирали, но, тем не менее, жители нашего города до сих пор продолжают возить туда отходы. Она у нас постоянно. Мы ее только приберём, прямо «под метелочку», все ровненько, проходит года два-три и снова. Поверьте, мы много раз ее убирали, - сказала начальник отдела по охране окружающей среды и благоустройства администрации Ревды Марина Натфуллина.

Среди елок и сосен фривольно разместили всевозможные виды отходов. Не говоря уже о бытовых мелочах, сюда притащили мебель, свалили строительный мусор.

Выделение средств на ликвидацию масштабной свалки депутаты одобрили на прошедшем заседании Думы. Сейчас специалисты администрации готовят необходимые документы и на следующей неделе планируют начать искать подрядчика.

– Не очень нравится нашим жителям это слышать, мы, правда, сами гадим везде, а потом начинаем шуметь о том, что не туда куда надо расходуются бюджетные деньги. Поверьте, вот эти, грубо говоря, три миллиона, можно было бы потратить на что-то. Например, на эти же контейнерные площадки – построить в частном секторе, - говорит Марина Натфуллина.

В этом году, в связи с дефицитом бюджета, это первая несанкционированная свалка, которую будет ликвидировать муниципалитет. В окрестностях Ревды остается еще множество захламленных территорий. Они, благодаря жителям, разрастаются и превращаются в настоящее экологическое бедствие.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться