Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Спортшкола Ревды приобретёт светодиодные тренажеры на грант программы «Стальное дерево»

Оборудование можно встроить в любую спортивную локацию – в тренажерный зал, зал общей физической подготовки или на футбольное поле

11 июня 2023
217

Благодаря грантовой программе НЛМК-Сорт «Стальное дерево» в Спортивной школе Ревды появятся зрительно-координационные тренажеры BLAZEPOD. Новое оборудование стоит более 300 тысяч рублей, средства выделил благотворительный фонд «Милосердие». Заявку на участие в конкурсе подала инициативная группа школы – замдиректора Елена Минина, методисты Юлия Санникова и Ольга Кокшарова.

- Всем своим административным коллективом мы подумали, что приобретем световые датчики BLAZEPOD. Для развития координации, выносливости, быстроты движений и для достижений высоких результатов наших спортсменов, сказала инструктор-методист Спортивной школы городского округа Ревда Ольга Кокшарова.

Спортшкола приобретёт наборы функциональных адаптеров и два комплекта зрительно-координационных тренажеров. В каждом из них по 18 светодиодных датчиков. Этого количества должно хватить для тренировок 260 юных спортсменов - легкоатлетов, боксеров, лыжников, борцов и футболистов.

- Вообще, во всем мире процессы усложняются, ускоряются, то есть, дети бегут быстрее, а бегут быстрее за счет тренировок. А чтобы построить тренировочный процесс нужны инвентарь, какие-то приспособления. Когда в процессе появляется что-то новое и детям это особенно нравится, - сказал директор спортивной школы городского округа Ревда Сергей Натфуллин.

Оборудование можно встроить в любую спортивную локацию – в тренажерный зал, зал общей физической подготовки или на футбольное поле. Техника проста в монтаже, не боится ударов и влаги. Принцип работы системы BLAZEPOD в следующем: датчики устанавливаются, к примеру, на поле и спортсмены оббегают только те, которые загораются зелёным. Зрительно-координационные тренажеры управляются с помощью мобильного приложения, где имеются сотни вариантов упражнений и можно следить за динамикой тренировочного процесса.

- Соответственно, у нас идет засечение – сколько раз мы выполнили и время, за которое мы сделали. В течение месяца мы это повторили, записали – у нас хранилище есть в телефоне и, соответственно, можно посмотреть мониторинг. Улучшился у нас результат или ухудшился у нас результат, - сказала Ольга Кокшарова.

Тренажеры BLAZEPOD заказали в Санкт-Петербурге. Поставка светодиодных датчиков ожидается в середине лета. В августе тренеров школы обучат работе с новым оборудованием, к началу учебного года оно будет внедрено в образовательный процесс.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться