Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Спортивный интерес. Жители Ревды могут компенсировать часть затрат на занятия в фитнес-центрах

Максимальная сумма годовых затрат на посещение фитнес-центров, бассейнов и спортивных секций - 120 000 рублей. Возврату подлежат 13%

3 апреля 2023
131

Жители Ревды могут возместить часть своих расходов, понесенных в 2022 году на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Для этого надо подать заявление на социальный вычет по форме 3-НДФЛ. Максимальная сумма годовых затрат на посещение фитнес-центров, бассейнов и спортивных секций - 120 000 рублей. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы. Гражданин может учесть услуги, оказанные ему и его детям в возрасте до 18 лет.

- У нас должен быть заключен договор с тем, кто оказывает услуги, если он включен в соответствующий перечень, он включен в реестр на дату заключения договора, на момент оплаты первичной, - сказала заместитель начальника межрайонной ИФНС № 30 по Свердловской области Елена Селиванова.

Для получения права на вычет необходимо предоставить документы, подтверждающие расходы: копию договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг и кассовые чеки. Помимо этого, гражданину надо указать банковские реквизиты для перечисления денег и свидетельство о рождении ребенка, если оформляется вычет по расходам на спортивные занятия детей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться