Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Со следующего года отменяется ЕНВД. Варианты выбора предлагают налоговики Ревды

С 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход. ЕНВД пользовался наибольшей популярностью у бизнесменов

22 июля 2020
291

С 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход. ЕНВД пользовался наибольшей популярностью у бизнесменов – сумма его уплаты была фиксированная и не зависела от полученной прибыли. До конца текущего года индивидуальные предприниматели и организации должны выбрать для себя другой налоговый режим. Государство предлагает три оптимальных варианта.

- Это по упрощённой системе налогообложения. Здесь может налогоплательщик выбрать два направления – любо он пойдет на доходы и это будет 6% от полученного дохода, либо это доходы, уменьшенные на произведенные расходы. Это у нас 7%. Для предпринимателей есть у нас еще режим патентной системы налогообложения. Здесь ест ограничения. Если у тебя сотрудников менее 15 человек, можно рассмотреть этот режим. Выкупается патент, он годовой, определенная сумма делится на сроки уплаты и декларацию в этом случае предоставлять не нужно. Предлагаем: если у вас нет сотрудников и вы занимаетесь предпринимательской деятельностью рассмотреть еще налог на профессиональный доход. Самозанятые, как мы их называем, здесь можно точно так же являться, как индивидуальным предпринимателем, так и физическим лицом, но уплачивать этот налог. Самое главное, чтобы не было сотрудников и ограничение по доходу – это 2,5 миллиона рублей, - сообщает Елена Селиванова, заместитель начальника межрайонной ИФНС России №30 по Свердловской области.

Налогоплательщики, не перешедшие до 1 января 2021 года на какой-либо из предложенных вариантов, автоматически перейдут на общий режим налогообложения.

Подобрать походящий для себя способ уплаты налога можно на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса под названием «Какой режим подходит моему бизнесу?»

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться