Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

С верой и благоразумием. В Ревде пройдут крещенские купания

19 января в Ревде отметят Крещение. На ревдинском пруду будет оборудована иордань, купания в ней начнутся в 12.00 часов и продлятся до 22.00 часов

17 января 2022
352

19 января в Ревде отметят Крещение. На ревдинском пруду будет оборудована иордань, купания в ней начнутся в 12.00 часов и продлятся до 22.00 часов. В Мариинском водохранилище можно искупаться с 03.00 ночи до 19.00 вечера. Купели подготовят служители церкви и волонтеры благотворительного фонда «Ника». Спуски будут оборудованы лестницами с поручнями и внутренним ограждением для предотвращения заплыва людей под лед. На Водной станции для горожан установят мужскую и женскую палатки для раздевания.

Во время купания на водоемах будут дежурить полицейские, медики, инспекторы МЧС и волонтеры.

Каждый желающий принять участие в Крещенском купании должен оценить возможности своего здоровья. Зимние заплывы противопоказаны людям с заболеваниями почек, сахарным диабетом, страдающими сердечно-сосудистыми патологиями, а также беременным женщинам.

Нельзя заходить в прорубь голодным или принявшим алкоголь. Не рекомендуется находиться в купели более 1 минуты, окунаться лучше по шею, стараться не мочить голову, чтобы не возник рефлекторный спазм сосудов головного мозга. Перед купанием необходимо слегка разогреться, а выйдя из воды сразу же вытереться насухо полотенцем и одеться. Идеально будет сразу попасть в тепло и выпить горячий чай. При резком ухудшении самочувствия, следует немедленно обратиться к медработникам и спасателям.

Категорически запрещено купание в необорудованных местах – это может привести к несчастному случаю. О происшествиях необходимо сообщать по номеру телефона 112.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться