Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Екатерина Городко

С Днём автомобилиста! В Ревде на СУМЗе выбрали лучших водителя и механизатора

27 октября в автотранспортном цехе предприятия прошел конкурс профессионального мастерства. В нем приняли участие 25 водителей и механизаторов

31 октября 2023
246

На Среднеуральском медеплавильном заводе отметили День автомобилиста. 27 октября в автотранспортном цехе предприятия прошел конкурс профессионального мастерства. В нем приняли участие 25 водителей и механизаторов.

- Коллектив у нас слаженный, дружный, очень много профессионалов, которые работают уже не один десяток лет в цехе, - сказал начальник автотранспортного цеха АО «СУМЗ» Павел Хорошун.

Первый этап конкурса был посвящён теории. Каждый билет включал три вопроса по охране труда и двадцать по правилам дорожного движения.

Практическая часть состязания прошла на заводском автодроме. Водители демонстрировали свое мастерство на КамАЗах, механизаторы - на тракторах с прицепами. Задания конкурсанты выполняли на время. Среди упражнений - заезд в гараж задним ходом, «змейка», «колея» и «параллельная парковка». Сергей Вдовин успешно справился с испытаниями, хотя участвовал в профессиональном конкурсе впервые. Сергей за рулем уже 24 года и может управлять разной техникой.

- Как-то с детства любил машины водить, люблю вождение, далеко куда-то ездить на машине, поэтому выбрал такую профессию, по душе она мне, - сказал водитель автотранспортного цеха АО «СУМЗ» Сергей Вдовин.

По итогам конкурса лучшим водителем в автотранспортном цехе стал Алексей Скоморохов. Среди механизаторов лидировал Дмитрий Лебёдкин. Победителей наградили грамотами и поощрили денежными премиями.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Екатерина Городко, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться