Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Ревдинский кирпичный завод помогает детскому саду посёлка подготовиться к зиме

В нынешнем сезоне предприятие сделало даже больше, чем планировалось

15 августа 2022
345

С заботой о детях. В Ревде ежегодно, в летний период, детский сад №50 на поселке Кирзавод готовится к новому учебному году. Долгое время, помогает ему в этом Ревдинский кирпичный завод. В нынешнем сезоне предприятие сделало даже больше, чем планировалось.

- 4 года мы активно занимались тем, что модифицировали систему отопления в нашем детском саду. У нас теперь в 8 группах из 12 существующих уже заменена система отопления. В этом году мы решили поменять не только систему отопления и обратились с просьбой помочь нам в замене оконных блоков в кабинете учителя – логопеда, - говорит заведующий детским садом №50 Ревды Наталья Юндина.

По словам руководителя учреждения, ремонт в кабинете логопеда был жизненно необходим. Зимой там было очень холодно – детям приходилось одеваться теплее. Низкая температура в помещении не позволяла малышам максимально расслабиться и полноценно заниматься с педагогом. Летом кабинет обновили полностью – помимо окон, поменяли и батареи, а также покрасили стены и купили интерактивное оборудование – «Умное зеркало».

– Когда ребеночек садится вместе с логопедом, работает язычком, это «Умное зеркало» ему говорит, правильно он это делает или нет.

Не секрет, что поселок Кирзавод – это свой маленький мир. Здесь есть всё - детский сад, школа, завод, магазины. Здесь все друг друга знают и живут как одна большая семья. Ну а в семье принято заботиться друг о друге и помогать - что, собственно, и делает Ревдинский кирпичный завод.

- Учитывая то, что зачастую родителями детей являются работники нашего предприятия, хочу отметить, что сами родители откликаются самым активным образом на просьбы учреждения и не только просьбы, но и со своей инициативой выходят. Мы делаем здесь детские площадки, мы помогаем в благоустройстве. Все заинтересованы в том, чтобы здесь все было благополучно, - сказал заместитель генерального директора по общим вопросам АО «РКЗ» Владимир Южанин.

На этом Кирзавод останавливаться не собирается. Уже сейчас предприятие строит планы по благотворительности на следующий год – и в них, конечно же, есть помощь местному детскому саду.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться