К учёбе готовы! Свыше полумиллиона рублей собрали труженики СУМЗа для ребят из подшефных школ
Благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» предприятие провело в пятый раз
До Дня знаний осталась самая ответственная неделя. Для пятидесяти школьников Ревды она пройдет в приятных заботах – выборе одежды и канцелярии. Коллектив Среднеуральского медеплавильного завода помог учащимся подшефных образовательных учреждений подготовиться к учебному году. Благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» предприятие провело в пятый раз.
- Акция была объявлена среди работников СУМЗа. Около тысячи работников у нас приняли участие. Собрали мы более 500 тысяч рублей. Это постоянные люди, которые понимают значение этой акции, у которых свои дети, знают, что такое собрать ребенка в школу. Это всегда непросто и мы в этом году хотим помочь родителям из малообеспеченных семей, - сказала директор по персоналу и общим вопросам АО «СУМЗ» Ирина Тейшева.
Делегация СУМЗа побывала в школах № 3, 10 и 28. Детям вручали подарочные наборы, в которых были конфеты, а также сертификаты в магазины «Антошка» и «Сима-Ленд».
Учащаяся 28-й школы Арина хочет туфли черные, кроссовки белые, а платье – красивое. За нарядами девочка отправится с мамой.
- Я благодарна за эту помощь, что помогает СУМЗ. Спасибо за подарки, за все, - говорит Раиса Найзмуханова.
В 3-й школе сестра София отправится в восьмой класс, ее брат Ярослав в первый. За подарками пришли всей семьей.
- Я всегда мечтал идти в школу, там, потому что, можно учиться и стать умным, - сказал учащийся школы №3 Ревды Ярослав.
- Я благодарна СУМЗу за такую поддержку, за то, что вы даете, выделяете деньги на канцелярию и на одежду, - сказала ученица школы №3 Ревды София.
Семиклассница Ариана из 10-й школы четко знает, что хочет. Она заранее присмотрела в магазине новый гардероб.
- Я планировала купить себе серую форму в «Антошке». Хотела бы купить себе побольше канцелярии новой. Если останется, я возьму украшения на рюкзак. Я хочу сказать большое спасибо, что помогаете нам одеваться, покупать канцелярию, - говорит учащаяся школы №10 Ревды Ариана.
Благотворительные акции СУМЗ проводит ко Дню знаний и на Новый год. В подшефных школах подаркам всегда рады.
- Очень много детей, которые нуждаются в помощи, у которых трудная жизненная ситуация. Такая помощь важна и для каждого ребенка, и для каждой семьи. Огромное спасибо. Те дети, которые получили сертификаты, вы видите, как горят их глаза, они очень рады, поэтому, я очень надеюсь, что эта акция будет иметь продолжение каждый год. – сказала заместитель директора школы №10 Ревды Гульнара Маюрова.
Вручив подарки, шефы пожелали школьникам крепких знаний, отличных оценок, упорства и позитива, а родителям и педагогам терпения и вдохновения.
Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..
#tvrevda

телеканал «Единство»