Яндекс.Метрика
Автор:
Андрей Агафонов

Ревдинцы не рады забору вокруг парка Дворца культуры. И грозятся его вырезать

Люди привыкли идти в частный сектор наискось через парк по народным тропам

3 июня 2021
561

Вокруг парка Дворца культуры поставили сплошной 3Д-забор. Теперь туда можно попасть только через центральный вход справа и слева от самого ДК, и со стороны «Темпа» или улицы Энгельса. Ограждение вызвало массу недовольств у ревдинцев, которые привыкли идти в частный сектор наискось через парк по народным тропам.

«Ну вот, весь перегородили», — проворчала бабушка, проходя мимо нас вдоль нового забора. Но руководство Дворца культуры разводит руками — таковы требования. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Забор — не прихоть Дворца культуры. Руководство учреждения получило постановление, что они обязаны оградить территорию парка в целях антитеррористической безопасности. Парк ДК относится к месту массового пребывания людей второй категории (здесь может одновременно находиться от 200 до 1000 человек). Поэтому, по паспорту безопасности, забор обязателен.

Но далеко не все оценили установку ограждения.

— Мне постоянно идут угрозы, что вот, кто-то соберет мужиков, поломает забор, — объясняет директор ДК Виктор Ткачук. — Буквально сегодня ремонтировали, одну секцию вырвали. Ходят, постоянно его пинают, мы постоянно поправляем. Но это же не наше решение. Было постановление, город выделил деньги, мы постановление исполнили.

Действительно, забор установили за бюджетные средства. А возмущенные граждане и нам в редакцию звонят. И по телефону обещают вырезать забор.

Директор ДК Виктор Ткачук показывает место, где забор уже ломали. Его оперативно отремонтировали. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Многие просто еще не знают, что проход через парк закрыт. Доходят до забора, разворачиваться лень, вот они его и ломают или гнут. Все потому что привыкли ходить народными тропами.

Пройти в частный сектор за стадионом теперь можно только по дорожке между парком и «Темпом». Или со стороны Энгельса. И ломать забор мы ревдинцам не советуем — Дворец культуры будет вести фото- и видеонаблюдение за теми местами, где раньше шли народные тропинки.

Комментарии
Авторизоваться