Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Ревда подала заявку на финансирование проекта «Проспект Чеховский» из областного бюджета

Проект по благоустройству «Проспект Чеховский» отправлен на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»

26 июля 2021
380

Проект «Проспект Чеховский» дополнительно отправлен на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» - сообщается на официальном сайте администрации городского округа Ревда.

Программа по обновлению улицы Чехова от пересечения с улицей Горького до плотины городского пруда уже участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях-2022. В случае победы Ревда может получить финансирование из федерального бюджета.

В середине июля Управление городским хозяйством Ревды направило заявку в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области на предоставление субсидии из региональной казны на реализацию проекта «Проспект Чеховский» по программе «Формирование комфортной городской среды». Это повышает вероятность реализации проекта в рамках софинансирования из федерального, либо областного бюджетов.

Проект благоустройства улицы Чехова разбит на два этапа. В первую очередь планируется обновить участок от улицы Горького до улицы Павла Зыкина. Вторым этапом должно пройти благоустройство набережной пруда до плотины.

По информации Минстроя России, на конкурс лучших проектов благоустройства поступило 307 заявок из 73 субъектов страны, теперь они будут проходить техническую экспертизу. Победителей определят до 1 сентября, а проекты, набравшие наибольшее число баллов будут реализованы в 2022-2023 годах.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться