Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Проявляйте инициативу! Принимаются предложения по присвоению звания «Почетный гражданин Ревды»

Выдвинуть кандидата могут трудовые коллективы, общественные организации, а также группы граждан в количестве более 200 человек

21 июня 2023
158

В Ревде идет прием документов на присвоение звания «Почетный гражданин». В данный момент администрация ждет от жителей предложений по претендентам. Выдвинуть кандидата могут трудовые коллективы, общественные организации, а также группы граждан в количестве более 200 человек.

- Звание «Почетный гражданин городского округа Ревда» - высшее признание заслуг гражданина перед нашим любимым городом. Это люди, которых все знают и у большинства жителей они пользуются бесспорным авторитетом и уважением, - сказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Также администрация принимает документы на награждение знаком отличия «За заслуги перед городским округом Ревда». Кандидат должен внести значительный вклад в развитие муниципалитета и какой-либо отрасли.

Предлагать претендентов в этом случае вправе не только коллективы и общественные организации, но и глава города, местная Дума, главы администраций сельских поселений.

О порядке и условиях выдвижения подробнее вам расскажут по телефону 3-07-32. Документы принимают до 31 июля в администрации Ревды по адресу улица Цветников, 21, в кабинете №6.

– Итоги рассматриваются на комиссии по предварительному рассмотрению, потом на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и потом уже утверждаются в августе на заседании Думы городского округа Ревда. Вручаются звания, традиционно, на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, - сказала Евгения Войт.

Звание «Почетный гражданин Ревды» присваивается вот уже 40 лет. За это время особой чести были удостоены 38 горожан. Знак отличия «За заслуги перед городским округом» вручается с 2012 года. На сегодняшний день данную награду получили 17 человек.

Напомним, прошлым летом новым «Почетным гражданином» стала Валентина Фесечко, а вот знак отличия «За заслуги перед городским округом» не вручался. Тогда депутаты ревдинской Думы от коалиции КПРФ и «Справедливой России» отклонили кандидатуру директоры музыкальной школы Татьяны Асельдеровой по политическим причинам.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться