Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Проектировщики готовят окончательный вариант «Чеховского проспекта» Ревды

Свои предложения высказывали предприниматели, молодежь, спортсмены, родители детей с ограниченными возможностями здоровья и неравнодушные граждане

3 апреля 2022
274

Дело – за проектировщиками. В течение двух недель общественность Ревды выдвигала идеи о том, как усовершенствовать проект «Чеховский проспект», чтобы он стал комфортным для всех. Свои предложения высказывали предприниматели, молодежь, спортсмены, родители детей с ограниченными возможностями здоровья и неравнодушные граждане.

– Очень приятно, конечно, когда люди включаются, когда люди отзываются. Очень хорошо, когда идет проектирование объекта и идет параллельно обсуждение. То есть проектировщик в контакте с городом. Естественно, город втягивает и притягивает все слои населения и чем больше участия, тем он интереснее. Я думаю, что он будет более «живучим» в итоге, - говорит заместитель директора Управления городским хозяйством Сергей Филиппов.

Какие именно идеи получат реальное воплощение – будут решать проектировщики. Возможно, в «Чеховский проспект» добавится специальное оборудование для детей-инвалидов и появятся скульптуры. Также специалисты рассматривают предложение создать вишневый сад и устроить в Тихом дворике чтение сказок для самых маленьких горожан. Скорее всего, проект обогатится и бизнес-точками.

Екатеринбургская компания «Неострой» должна подготовить обновленный «Чеховский проспект» к середине апреля. Именно тогда стартует региональный этап конкурса «Малые города и исторические поселения». Пройдёт ли проект на федеральный уровень – будет решать специальная комиссия.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться