Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Приближаемся к тысяче. Супружеские пары Ревды получили областные знаки отличия «Совет да любовь»

Анатолий и Галина Голубятниковы, Яков и Надежда Велькер стали обладателями региональной награды

26 января 2023
197

20 января две супружеские пары Ревды получили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». Вместе с наградами семьям вручили подарки от депутата Заксобрания региона Александра Серебренникова. Церемония, по традиции, прошла в Управлении социальной политики.

Анатолий и Галина Голубятниковы – ветераны труда. Галина Георгиевна работала в трикотажном ателье, а после - в городской газовой службе. Анатолий Николаевич около 30 лет был сотрудником Механического завода. За ударный труд ему вручили золотой знак «Молодой гвардеец пятилетки». У супругов двое сыновей и трое внуков. Вместе Анатолий и Галина ухаживают за садом.

– Взяли участок от «Горгаза». Вот уже больше 30 лет в саду. Летом, дак целыми днями там.

- Зато все свое.

- Все свое есть – и ягоды, и картошка, и морковь, и свекла. Хотя у нас участок небольшой – 5,8 соток, но всего хватает, - говорят обладатели знака «Совет да любовь» Галина и Анатолий Голубятниковы.

Яков и Надежда Велькер знают друг друга с детства. Они поженились, когда Надежде Леонидовне было 19, а Якову Яковлевичу 21. Почти всю жизнь они прожили в рабочем поселке под Ивделем. Супруги родили и воспитали троих детей. Семья растет - пара обзавелась восемью внуками и даже тремя правнуками. В Ревду Яков и Надежда перебрались около года назад.

– Дочь у нас здесь, у нее трое детей маленьких. Помогать приехали.

- А с ними надо возиться. Вот мы то внука забираем в садике, то внучку в школу ведем. И смотрим за ними, - сказали обладатели знаков «Совет да любовь» Яков и Надежда Велькер.

Знак отличия «Совет да любовь» вручают лишь тем парам, которые прожили в непрерывном, зарегистрированном браке в течение 50 лет. Также обязательным условием является наличие детей. Ну а чтобы получить такую награду, супруги должны подать заявку сами.

– Супружеские пары обращаются к нам, в Управление соцполитики, либо в Многофункциональный центр с заявлениями. Приходят с паспортами, со свидетельствами о рождении детей. Процедура совершенно несложная. Необходимо согласие детей, все остальные запросы мы делаем сами, - пояснила заместитель начальника Управления социальной политики Ревды Людмила Филатова.

Начиная с 2011 года, знак отличия «Совет да любовь» вручили 965 парам Ревды. Как говорят специалисты, в этом году, возможно, награду получит тысячная семья.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться