Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Предприниматели Ревды могут бесплатно получить электронную подпись в налоговой службе

Бизнесменов Ревды просят не тянуть с оформлением квалифицированной электронной подписи

18 мая 2022
188

Бизнесменов Ревды просят не тянуть с оформлением квалифицированной электронной подписи. Сейчас ее выдает налоговая инспекция. Раньше этим занимались коммерческие аккредитованные удостоверяющие центры. Хотя электронные подписи, выданные этими организациями действительны до конца года, не стоит тянуть с их заменой.

- Почему это нужно сделать в ближайшее время? Потому что, те подписи, которые получали налогоплательщики после 1 июля 2021 года в тех центрах, у них срок действия оканчивается 31 декабря 2022 года. То есть, могут закончиться в один день, наступят очереди, а при окончании этой подписи налогоплательщик просто не сможет представить нам отчетность в январе. Поэтому, чтобы избежать штрафные санкции, неприятности какие-то – почему у меня не уходит отчетность – нужно заблаговременно позаботиться о себе, - говорит заместитель начальника межрайонной ИФНС №30 по Свердловской области Елена Селиванова.

Заявление на оформление электронной подписи можно подать в любой налоговой инспекции Свердловской области, но получать ее ревдинцам придется в ФНС Первоуральска. Заявки принимаются в Личном кабинете налогоплательщика на сайте www.nalog.ru. Можно и не писать заявление и занять в инспекции живую очередь. Получать подпись индивидуальные предприниматели и руководители организаций должны лично. При себе надо иметь паспорт, СНИЛС и USB-носитель, на который запишут подпись. Важно, что ждать не придется - налоговая инспекция окажет услугу в день обращения и совершенно бесплатно.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться