Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Предпринимателей Ревды пригласили на информационный бизнес-завтрак

В Ревде предпринимателей поздравили с профессиональным праздником. На мероприятие пригласили активных участников в жизни города и благотворителей

29 мая 2022
401

В Ревде предпринимателей поздравили с профессиональным праздником. 26 мая в зале администрации был устроен информационный бизнес-завтрак. Его организовал Фонд поддержки малого предпринимательства. На мероприятие пригласили тех, кто активно участвовал в жизни города и занимался благотворительностью.

- Хотелось бы в тесной компании, в своей, пообщаться с людьми, что-то новенькое рассказать, что у нас есть. От администрации города приготовлены Почетные грамоты предпринимателям и от Фонда мы приготовили Благодарственные письма предпринимателям, - сообщила директор Фонда поддержки малого предпринимательства городского округа Ревда Лидия Максимец.

Такие информационные встречи Фонд проводит с предпринимателями на постоянной основе. Кроме того, в течение года устраиваются семинары и обучающие программы по развитию бизнеса. Фонд помогает начинающим коммерсантам зарегистрировать свое дело, сориентироваться в налоговой системе, проводит консультации.

- Поддерживать предпринимателей нужно, важно для государства. Они нам дают определенный перечень услуг, мы этими услугами пользуемся. Государство готово поддерживать, они же пополняют бюджет, ну, если меркантильно, да. В итоге, пополняется бюджет муниципальных образований, бюджет областей, - говорит специалист представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Западном управленческом округе Екатерина Танкова.

Ну, а раз бизнес-завтрак носил информационной характер, то участники встречи узнали много полезного. К примеру, бизнесменам сообщили об актуальной мере поддержки. Предпринимателям из моногородов, таких как Ревда, предлагают воспользоваться целевыми займами под выгодный процент, равный одной второй ключевой ставки Центробанка. Сумма кредита до 5 миллионов рублей для тех, кто зарегистрировал ИП не менее года назад.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться