Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Екатерина Городко

Посетить СУМЗ - это награда. Студенты МГИМО побывали на заводе в Ревде

В составе делегации были активисты различных организаций университета. Поездка на Урал для них – это поощрение от ректората МГИМО

8 августа 2022
351

Впечатлили люди. 4 августа на Среднеуральском медеплавильном заводе побывали студенты Московского государственного института международных отношений. В составе делегации были активисты различных организаций университета. Поездка на Урал для них – это поощрение от ректората МГИМО. Ребята приехали познакомиться с регионом и местной промышленностью по приглашению Уральской горно-металлургической компании.

- Мы заботимся о том, чтобы наши студенты помимо того, что помогают нам - вместе коммуницируем, работаем, и в студенческом союзе, например, ребята работают. У нас очень большое количество организаций студенческих внутри университета, которые курируются нашим проректором по молодежной политике. И в качестве такого развлечения и образовательного одновременно, и культурного, и новое посмотреть, мы предоставляем такую возможность, - сказала аналитик по воспитательной работе МГИМО Мариям Хубиева.

Знакомство студентов с СУМЗом началось с Музея трудовой славы предприятия. Здесь ребятам показали документальный фильм о заводе, а после пригласили в залы с экспонатами. Экскурс в мир СУМЗа гостям провела Людмила Китаева. Она подробно рассказала о деятельности предприятия, о его достижениях, а также продемонстрировала подразделения и ключевое оборудование завода в миниатюрах.

Ну а чтобы посмотреть на СУМЗ в натуральную величину, москвичи отправились на обзорную экскурсию по его территории. Тут гидом для молодежи стал начальник технического отдела Сергей Готенко. Он говорил ребятам о заводских объектах - о том, как они устроены и для чего функционируют.

По словам студентов, поездка им понравилась – восхитил масштаб завода и коллектив.

– Впечатлили люди, которые здесь работают, потому что каждое предприятие – это, в первую очередь, его люди. Причем, самого разного уровня – от руководства, до простых рабочих. Очень радует открытость людей – то, что люди готовы рассказывать о своей работе, то, что им нравится и очень воодушевляет их оптимизм, - сообщил студент МЭО МГИМО МИД России Петр Вережан.

План поездки на Урал у студентов МГИМО насыщенный. Они уже посетили несколько предприятий УГМК, а также посмотрели достопримечательности Екатеринбурга.

– Это очень здорово. Мне кажется, это такой обмен. И для них новый регион, мне кажется, посмотреть, увидеть то, как здесь все работает. Мы, честно говоря, в восторге, потому что тут все нам очень понравилось – корпоративное, структура УГМК. Мне кажется, очень грамотно все сделано и сегодня мы на новом месте и как-то все интересно,- говорит Мариям Хубиева.

Отметим, что СУМЗ является привлекательным промышленным объектом для многих ВУЗов. Недавно, к примеру, на предприятии побывали будущие географы из Московского педагогического государственного университета.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Надежда Молкуц, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться