Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Пожилым людям в Ревде дарят подарки и готовят праздник в парке Победы

В Ревде отмечают День пожилого человека. Уже началась раздача подарков. На этой неделе их получили ветераны расформированных предприятий города

26 сентября 2020
321

В Ревде отмечают День пожилого человека. Уже началась раздача подарков. На этой неделе их получили ветераны расформированных предприятий города, таких как ОРС и строительные управления. Заботу об этих пенсионерах взяли на себя местная администрация и общественная организация «Остров доброй надежды».

- Для нас это очень важно – отдать определенный долг уважения. Поэтому, нам очень хочется, чтобы те пенсионеры, наши ветераны, через наших волонтеров все-таки чувствовали, что они не забыты, что мы о них помним и мы их любим, - сказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Средства на подарки были выделены из городского бюджета. В списке получателей 300 фамилий. Каждому ветерану вручили набор для десерта – чай, конфеты, печенье и сгущённое молоко. Доставкой занимались волонтеры-медики.

Подарки подарками, но будут и развлечения. Несмотря на сохранение ограничительных мер по коронавирусу для граждан 65+, в городе решено провести двойной праздник – объединить День пожилого человека и завершение благоустройства северной части парка Победы.

- Завершился очередной этап благоустройства парка Победы в рамках Федеральной программы благоустройства городских территорий. Мы, 3 октября планируем в этой благоустроенной части парка небольшую праздничную программу, посвященную Дню пожилого человека. Ее готовят для наших граждан, для всех возрастов. Закончились, наконец-то садово-огороднические работы, осень нас еще радует теплыми и сухими денечками и вот нам хочется, чтобы в субботу вечером, в 5 часов, чтобы люди пришли в парк Победы городского округа Ревда, - сказала Евгения Войт.

В праздничную программу включены выступление артистов города, конкурсы и игры для горожан любого возраста – каждый найдет себе развлечение по душе.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться