Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Погода стоит - работа кипит. В Ревде изменяется парк Победы

В парке Победы Ревды заканчивают делать основания для мемориальных плит. Конструкции обещают быть высокопрочными, так как заливают их из гидробетона

12 июля 2022
402

В парке Победы Ревды заканчивают делать основания для мемориальных плит. Конструкции обещают быть высокопрочными, так как заливают их из гидробетона. Эта смесь обладает повышенной устойчивостью к воздействию внешних факторов - она водонепроницаемая и морозостойкая.

70 мемориальных плит облицуют гранитом и закрепят на них чугунные таблички с фамилиями погибших ревдинцев в годы Великой Отечественной войны. Они будут выполнены в одной концепции с памятником «Землякам-героям». Сзади каждую плиту украсят чугунной звездой.

– Надписи изготавливает компания «Югор», та же контора, которая изготавливает скамейки, МАФы – урны, чугунное литье, столбы. Они же отливают каждую табличку по нашему индивидуальному заказу с фамилиями. Список – более четырех тысяч фамилий нам был предоставлен администрацией, - сообщил прораб ИП «Гамзаев» Алексей Зинкин.

Кроме этого, в парке началась укладка гранитной брусчатки на основания, предназначенные для военной техники. С северной и южной сторон парка уже установили новенький забор. Вдоль улицы Чайковского рабочие прокопали траншею и сейчас укладывают гофры для кабелей видеонаблюдения и освещения. После этого в работу включатся электрики – они протянут коммуникации.

В конце этой недели к строителям присоединится компания, которая займется монтажом «Вечного огня».

– В четверг приедет прораб, с этой организации. Директор уже был здесь два раза. Мы с ними пойдем в тандеме. Частично из-за этого я и не вскрываю, не готовлю вот эту вот часть, потому что у них пойдет от досугового центра «Победа» питающий кабель к «Вечному огню», чтобы если он потухнет, автоматика срабатывала, и потянут со стороны улицы Мира газ. Он пройдет тоже здесь. То есть вот эту центральную площадку я пока не трогаю. Ее будем делать в последнюю очередь, когда подведем газ, подведем электричество, - говорит Алексей Зинкин.

По словам Алексея Зинкина, сложностей со строительством парка не возникает. Единственное, что мешает рабочим – это дожди. Однако, на Урале стало солнечно и тепло. Надеемся, что реконструкция парка будет завершена вовремя.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться