Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Владимир Коцюба-Белых
Автор:
Анатолий Орешков

Поддали газку. В День автомобилиста в Ревде произошли два серьезных ДТП

31 октября рулевой «Хендай Гетс» врезался в газовую трубу, неизвестный водитель протаранил 4 машины на стоянке двора дома и скрылся с места аварии

1 ноября 2021
737

Знаете разницу между водителями и «водятелами»? Всё зависит от того, как они отмечают День автомобилиста. Накануне праздника мы делали сюжет о первых, пришла очередь рассказать о вторых.

31 октября жители домов в районе перекрестка улиц Мира и Спортивная были разбужены звуком удара о металл и последовавшим громким шипением. Как сообщил начальник 65-й пожарной части Василий Стерхов, в 4 часа 30 минут поступило сообщение о ДТП – водитель «Хендай Гетс» съехал с дороги и врезался в распределительный узел труб газоснабжения района. Удар был такой силы, что малолитражка сбила металлическое ограждение и повредила один из газопроводов. Началась утечка голубого топлива, которая как раз и сопровождалась характерным звуком, привлекшим внимание горожан. Газ выходил из поврежденного участка трубы под давлением 6 атмосфер.

На место происшествия прибыли группы пожарной и аварийно-спасательной службы местного отделения МЧС, наряды ГИБДД и газовой службы. Район аварии был оцеплен.

Как и ожидалось, у горе-водителя были признаки опьянения, им занялись сотрудники полиции. Аварию на газопроводе ликвидировали в течение получаса. Было принято решение на месте разрыва трубы нарезать резьбу и установить кран.

В районе 6 утра праздника автомобилистов неизвестный водитель протаранил четыре машины на парковке во дворе дома №19 по улице Ковельская. Виновник аварии скрылся с места происшествия. Наибольший ущерб причинен «Ладе Весте» на которую пришелся основной удар. Пострадали также «Киа Спортейдж», «Киа Рио» и «Форд Фьюжн».

Анатолий Орешков, Владимир Коцюба-Белых, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться