Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Подробности

С Днём автомобилиста! Водители в Ревде рассказывают о жизни за рулём

45 лет назад праздник задумывался как профессиональный. Со временем этот вид деятельности начали осваивать все больше граждан

31 октября 2021
357

31 октября в России отметят День работника автомобильного и городского транспорта или, попросту, День автомобилиста. 45 лет назад праздник задумывался как профессиональный. Со временем этот вид деятельности начали осваивать все больше граждан. Сейчас водитель, а то и не один, есть практически в каждой российской семье. В преддверии Дня автомобилиста жители Ревды рассказывают о своей жизни за рулем.

Владимир Пашенюк:

– За рулем я с 1982 года, так что стаж уже приличный. Какая интересная история? Поездка у нас была с супругой в 2013 году на Украину. Там у меня брат остался, отец тогда еще жив был. Мы тогда практически половину России проехали, и Украину почти всю. Интересно то, что ночевки в кемпингах, кофе по дороге, да и вообще сама дорога интересна.

Илья Баклаев:

– За рулем 11 лет. Из интересных историй – лося чуть не сбил в прошлом году. А так езжу аккуратно, ничего особенного не происходит.

Сергей Верхорубов:

– Лет 20, наверное, уже. Ну, было – парень то ли в Сочи, то ли в Крым собирался. Я подвозил его от Екатеринбура до Ревды. Он говорит: «Мне дальше», а я говорю «Нет, извините, я сворачиваю здесь. А вы куда?». Он: « Я вообще-то в Крым. Сейчас до Питера сначала, заберу друга и там дальше». Я думаю – сумасшедшие люди.

Вадим Акулов:

– Лет 20 уже, получается, за рулем. Начинал с мотоцикла, потом на автомобиль пересел. В наше время без автомобиля никуда. Это как помощник семьи – жену на работу, детей – в садик, в школу.

Сергей Орлов:

– 32 года за рулем. Я с детства за рулем – отец водителем был, брат водитель. У нас это семейное.

Кто, как не сотрудники Госавтоинспекции, наиболее заинтересованы в безопасности участников дорожного движения. Накануне праздника полицейские подготовили для автомобилистов поздравительное обращение.

- Уважаемые работники автомобильного транспорта и автолюбители, от себя лично и от сотрудников Госавтоинспекции города Ревды поздравляю вас с Днем автомобилиста! Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, понимания, терпения в пути и удачи, ровных и безаварийных дорог, счастливого жизненного пути. Чтобы автомобиль никогда вас не подводил, был надежным и верным другом, а вы никогда не садились за руль в нетрезвом состоянии, не пренебрегали требованиям безопасности, уважали других. А, самое главное, Оставайтесь на дороге законопослушными участниками дорожного движения, за рулем какого бы автомобиля вы не находились. Пусть ваша дорога всегда будет безопасной! Благополучия вам и вашим семьям! – поздравил автомобилистов с праздником начальник ОГИБДД МО МВД «Ревдинский» Евгений Федоров.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться