Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Почтили память погибших, поздравили живых. Ветераны-десантники в Ревде устроили торжественный вечер

В программе праздника – показ документального фильма об афганской войне, торжественная часть и концерт

19 февраля 2024
202

Десятки жителей Ревды стали гостями праздника, посвященного 35-летию вывода Советских войск из Афганистана. Мероприятие прошло в актовом зале Завода светотехнических изделий. Инициатива проведения памятного вечера принадлежит ветеранам-десантникам.

В программе праздника – показ документального фильма об афганской войне, торжественная часть и концерт. На сцене выступали артисты вокальной студии «Шанс» и исполнитель авторской песни Анатолий Карманов. Номера были посвящены не вернувшимся с войны землякам.

- Это незабываемо. 15 тысяч, которых унесла эта война. Это не полтора человека и не 15 человек. Это очень много. Тех ребят, у которых не родились дети, не образовались семьи. Те, которые не стали дедушками, дядями. Это великий праздник, светлая память им, - сказал председатель Союза ветеранов десантников Ревды Федор Желонкин.

В память о погибших солдатах афганской войны объявили минуту молчания. На торжестве чествовали и ветеранов. Медалями, посвященными 35-летию вывода Советских войск из Афганистана наградили Валерия Мокроусова, Виталия Иванова, Вадима Семкова и Алексея Ковшевного.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться