Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Первые результаты опроса по «Ласточке», которая может связать Ревду и Екатеринбург

Согласно предварительным данным опроса, большинство ревдинцев хотят "Ласточку"

8 июля 2020
181

«Российские железные дороги» опубликовали предварительный отчет по опросу на тему пуска современного электропоезда «Ласточки» от Ревды до Екатеринбурга. Обработана пока только треть опросных листов, но уже можно смело сделать вывод, что большинство горожан «ЗА» новую электричку.

«Ласточка» в первый и пока единственный раз приезжала в Ревду 10 июня — на презентацию. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Опрос проводился 1 июля на избирательных участках. Предлагаемый маршрут «Ласточки»: Ревда — Екатеринбург-пассажирский — Шарташ. Обещанное время в пути — не более 39 минут.

Всего в анкетировании поучаствовали 4384 человек. На понедельник, 6 июля, «Свердловской пригородной компанией» обработано 1296 анкет.

По предварительным данным, 86,3% жителей хотят, чтобы «Ласточка» приехала в Ревду. 11,6% — против, 2,1% — затруднились ответить. Причем, 84,5% респондентов действительно готовы на этом электропоезде ездить.

Более половины голосующих признались, что чаще всего ездят в Екатеринбург на электричке по личной необходимости и буквально раз в месяц. И только 22% по работе и 10% по учебе.

Каждый день ездят в уральскую столицу 15,8% опрошенных. Утром самый предпочтительный рейс на 07.15, а обратный — на 19.00. Подавляющее большинство потенциальных пассажиров «Ласточки» собираются ездить до ж/д вокзала. До Шарташа — лишь 7,7%.

Когда появятся окончательные итоги опроса, пока неизвестно. Но именно мнение горожан повлияет на финальное решение «Свердловской пригородной компании» — пускать «Ласточку» в Ревду или нет.

Комментарии
Авторизоваться