Остаются в строю. В Ревде ветераны ОВД принимали поздравления и награды
17 апреля в Ревде прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветеранов внутренних дел и внутренних войск
Они до сих пор в строю! 17 апреля в Ревде прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветеранов внутренних дел и внутренних войск. Празднование началось с утра, у памятника «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Здесь собрались представители старшего поколения сотрудников ОВД, действующего личного состава полиции, общественники, воспитанники военно-патриотических отрядов, руководители города.
- Мы вспоминаем всех, кто не вернулся домой со службы, кто погиб при исполнении служебного долга, мы говорим слова признательности и благодарности сегодня вам, ветераны за служение Родине, - сказала Глава муниципального округа Ревда Татьяна Клепикова.
В этом году Общероссийская организация ветеранов органов внутренних дел отмечает 35-летие. Заместитель начальника ревдинского отдела полиции Ольга Куликова поблагодарила старших коллег за труд, неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь. Заместитель председателя городской Думы Андрей Волков оценил мужество ветеранов, не желающих оставаться в стороне от вооруженных конфликтов:
- Этот праздник для тех людей, которые остались в строю, закончив службу и конечно мне хочется их поздравить. Кроме того, необходимо вспомнить тех ребят, которые не вернулись с боевого задания.
В торжественной обстановке активистам ветеранского движения были вручены почетные награды и благодарственные письма.
Память коллег, отдавших жизни во время несения службы почтили минутой молчания, к памятнику с именами погибших сотрудников ОВД возложили живые цветы.
Вечером праздник продолжился во Дворце культуры, на него пришли ветераны ОВД и их семьи. В программе были концерт, поздравления и награждения.
За многолетний, добросовестный труд и активную общественную работу бывшим милиционерам и полицейским вручали благодарственные письма и почетные грамоты различного уровня. Нескольких ветеранов ОВД наградили знаками почета «За особые заслуги» и медалями «Всегда в строю».
Со сцены героев праздника поблагодарили за помощь бойцам СВО и патриотическое воспитание молодежи.
- На днях доказали, что лозунг «Единство – наша сила!» для нас не пустой звук. Мы с вами отправили целую фуру. Пенсионеры из своих пенсий приобретают автомобили, мотоциклы. Есть люди, которые эту технику восстанавливают. Люди есть, которые пиломатериал, приобретенный на строительство дома отдают для того, чтобы приблизить нашу победу. Низкий поклон, - сказал председатель Совета ветеранов МО МВД России «Ревдинский» Рафик Мухаматуллин.
Начальник отдела полиции Артем Лаздынь передал поздравления с помощью видеосвязи:
- Выражаю благодарность за активную работу в виде патриотического воспитания молодежи. Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, позитивного настроя, благополучия и дальнейших успехов в нашей благородной деятельности.
Подарком для ветеранов ОВД стал концерт, подготовленный артистами города.
Лариса Хитева, Павел Пенкин, Лариса Колмогорцева, телеканал «Единство»..
#tvrevdа

телеканал «Единство»