Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Организация «Стражи границ» устроила в Ревде масштабный День пограничника

Пограничники установили памятный камень, провели автопробег по всему городу и собрались вместе на аллее Интернационалистов

31 мая 2021
285

В Ревде ветераны пограничных войск к своему профессиональному празднику обустроили уголок Боевой славы. Новое знаковое место появилось на улице Космонавтов. Общественная организация «Стражи границ» установила здесь памятный камень, флагшток и пограничный столб. Накануне Дня пограничника на камне закрепили литую табличку «Защитникам рубежей Отечества». Мероприятие проводилось в торжественной обстановке.

Первое большое построение в уголке Боевой славы состоялось уже на следующий день – 28 мая. Отсюда стартовал автопробег, посвященный Дню пограничника. Один из пунктов в патриотическом маршруте – школа №10. Тут был возложен венок к мемориальному камню, посвященному воинам Уральско-Ковельской стрелковой дивизии.

- На вашем примере любви к Родине, вот такой безответной, на вашем примере, дети учатся быть гражданами своей страны, любить свою страну, любить своих родных и близких, любить свою малую родину, - сказала заместитель директора школы №10 Ревды Гульнара Маюрова.

Заехали пограничники и к своему давнему информационному партнеру – телеканалу «Единство». Наши журналисты пожелали героям праздника всех благ и здоровья, в ответ услышали слова благодарности за совместную работу.

- По традиции, 28 мая мы приезжаем к вам, чтобы поблагодарить за сотрудничество. Сегодня не только приехали ветераны-пограничники, но и молодые представители нашего города. Это герои ваших сюжетов, замечательные дети. Мы благодарим вас за сотрудничество, мы делаем с вами хорошее, доброе дело, - сказала заместитель председателя общественной организации «Стражи границ» Эльвира Якимова.

Далее пограничный кортеж проследовал к Вечному огню на Среднеуральском медеплавильном заводе, затем отправился к мемориалу на поселке РКЗ, позже побывал на границе Европы и Азии.

Пожалуй, самый торжественный момент состоялся на аллее Интернационалистов. Здесь ветеранов пограничников встречали представители общественности и городских организаций. Юнармейцы выстроились в почетном карауле, звучали поздравительные речи.

- Разрешите вас всех поздравить с нашим замечательным праздником. Сегодня мы будем вспоминать своих друзей, с которыми служили, будем поднимать рюмку за тех ребят, которые погибли. Желаю вам крепкого здоровья, вашим семьям. Еще раз всех с праздником, - произнес ветеран пограничных войск Андрей Соколов.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться