Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Они дарят добро. В Ревде прошла церемония чествования благотворителей

В минувшем году благотворители пожертвовали городу 156 миллионов рублей. Большую часть от этой суммы – 124 миллиона 720 тысяч рублей выделил СУМЗ

5 апреля 2022
292

В Ревде поблагодарили тех, кто поддерживает город добрыми делами. 1 апреля во Дворце культуры состоялась традиционная церемония чествования благотворителей «Дари добро». Ее героями стали несколько десятков меценатов и спонсоров, внесших вклад в развитие округа в 2021 году.

- Я хочу выразить вам свою благодарность за вашу активную жизненную позицию, за ваше неравнодушие к делам города. Никто из присутствующих ни разу не отказал в сотрудничестве, за это отдельно спасибо, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

В минувшем году благотворители пожертвовали городу 156 миллионов рублей. Большую часть от этой суммы – 124 миллиона 720 тысяч рублей выделил Среднеуральский медеплавильный завод. Предприятие оказало поддержку спортивным, образовательным, культурным организациям, весомый вклад внесло в строительство детской площадки в парке Победа.

Немалую помощь Ревде оказали и другие крупные промышленные предприятия. НЛМК перечислил на благие дела 20 миллионов 115 тысяч рублей, ОЦМ - более 2-х миллионов, Кирзавод – 890 тысяч рублей.

Традиционно городу помогли народные избранники высокого уровня. Депутат Государственной Думы Зелимхан Муцоев и депутат областного Заксобрания Александр Серебренников направили на организацию социальных мероприятий более 808 тысяч рублей.

В 2021 году меценатами стали 14 предприятий малого и среднего бизнеса, 9 индивидуальных предпринимателей, 5 госучреждений, 5 общественных объединений, одна политическая партия, одно СМИ, три организации ЖКХ, два учреждения культуры, один коммерческий банк. В совокупности они пожертвовали 1 миллион 700 тысяч рублей. Средства были направлены на проведение мероприятий, закупку призов, подарочных сертификатов, в том числе для вакцинированных от новой коронавирусной инфекции.

- Огромное спасибо каждому, кто вложил любой вклад, который мог себе позволить. Огромное спасибо! Это очень ценно. Я надеюсь, что мы с вами вместе продолжим сотрудничество. Низкий поклон, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Спасибо сказали благотворительным фондам «Достойным – лучшее» и «Забота, помощь, милосердие», а также общественной организации «Остров доброй надежды» и благотворительному фонду «Ника». Их помощь оказалась необходима людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

- Для людей, в первую очередь, наша целевая группа, старшее поколение. И люди с ограниченными возможностями здоровья. Вот это у нас прямая обязанность им помочь в этот период, когда мы оказались с коронавирусом. поэтому, именно наша благотворительная деятельность, вот в этот период была очень нужна людям. Даже не в том плане, что материальная помощь, а моральная помощь, - сказала председатель общественной организации «Остров доброй надежды» Валентина Фесечко.

- Для чего мы занимаемся благотворительностью? Ну, чтобы помочь людям, у которых есть нужда, для возрождения милосердия в нашей стране. В принципе, такой наш девиз, нашего фонда. Для этого мы занимаемся помощью людям, - сказал руководитель филиала благотворительного фонда «Ника» Артем Ананьев.

Гостям церемонии вручали статуэтки «Лучшему благотворителю» и памятные сувениры. Еще одним подарком стала творческая программа, подготовленная артистами ДК.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Дарья Костромина, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться