Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Область передала горбольнице Ревды два автомобиля «Лада Ларгус»

Новые машины будут возить на вызовы терапевтов и педиатров.

8 июля 2021
118

Фото пресс-службы РГБ

Автопарк Ревдинской городской больницы пополнился двумя новыми семиместными машинами «Лада Ларгус». Транспорт будет задействован в амбулаторно-поликлиническом звене, сообщила пресс-служба РГБ.

Новые автомобили поступили в распоряжение ревдинских врачей по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Таким образом областное Министерство здравоохранения переоснащает новым автомобильным транспортом медицинские учреждения региона.

По словам руководства Ревдинской городской больницы, новые автомобили учреждению очень нужны.

— Заболеваемость коронавирусом в Ревде вновь растет. Соответственно, растет и количество вызовов. Это существенно увеличивает нагрузку на службу участковых терапевтов. В такие периоды очень важны мобильность и возможность оперативно доставить врача к пациенту. Поэтому автомобили поступили к нам очень вовремя, — сказал главный врач РГБ Евгений Овсянников.

Новые «Ларгусы» больницам Свердловской области передали 28 июня в Екатеринбурге. Ключи от машин представителям медицинских учреждений вручал лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В общей сложности 48 автомобилей разъехались по 29 муниципальным образованиям региона, сообщает департамент информполитики губернатора.

— В пандемию, когда выезды участковых терапевтов увеличились в разы, штатных машин в больницах не хватало, на помощь приходил служебный транспорт других организаций, местных администраций. Поэтому примерно треть новых машин отправляются на расширение автопарка больниц, остальные заменят изношенные. Это машины для участковых врачей, которые работают непосредственно с людьми, выезжают к больным детям, взрослым и старикам. Нужно, чтобы помощь к человеку прибывала быстрее, — сказал Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, зимой часть больниц области уже получила новые автомобили. Всего по программе модернизации на 2021 год запланирована передача 276 санитарных машин. Общая их стоимость — более 375 миллионов рублей. А всего на модернизацию первичного звена здравоохранения — поликлиники и сельские ФАПы — в областном бюджете запланировано более 3 млрд рублей. Эти средства предназначены на новое оборудование, капремонт зданий, покупку транспорта.

За время пандемии Ревдинской городской больнице помог с транспортом и крупный бизнес. Так, в апреле 2020 года предприятие НЛМК-Сорт подарило больнице два автомобиля «Рено Логан», которые работают сейчас в амбулаторно-поликлиническом звене.

Напомним, что в октябре 2020 года ревдинская станция скорой помощи получила по областной программе два спецавтомобиля на базе «Форд Транзит» — с полным набором медицинского оборудования.

ГДЕ УДОБНЕЕ ВСЕГО СЛЕДИТЬ ЗА НОВОСТЯМИ ОТ «РЕВДИНСКОГО РАБОЧЕГО»? КОНЕЧНО, В ЕГО ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ.
Комментарии
Авторизоваться