Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов

О войне и Победе. В Ревде прошли премьерные показы концерта-спектакля «Судьбы победителей»

Первыми зрителями стали участники торжеств, которые были организованы администрациями Ревды и Среднеуральского медеплавильного завода

12 мая 2022
169

5 и 6 мая в Ревде прошли первые показы концерта-спектакля «Судьбы победителей», подготовленного коллективом городского Дворца культуры. Первыми зрителями стали участники торжеств, которые были организованы администрациями Ревды и Среднеуральского медеплавильного завода.

Гостей мероприятий встречал духовой оркестр Детской музыкальной школы, который играл в фойе Дворца культуры. Рядом все желающие могли подержать в руках экспонаты из коллекции ветеранской общественной организации «Стражи границ». Экипировка и вооружение, в том числе и периода Великой Отечественной войны, заинтересовали многих горожан.

Перед началом спектакля к жителям города, ветеранам, труженикам предприятия обратились официальные лица – представители руководства города и завода, депутатов и духовенства, общественных и профсоюзных организаций.

В постановке «Судьба победителей» приняли участие практически все творческие и самодеятельные коллективы Дворца культуры. В основу спектакля легли воспоминания наших соотечественников, живших в годы Великой Отечественной войны. Истории рассказаны от лица людей сражавшихся и трудившихся до изнеможения, до последней капли крови, познавших смерть близких, горе и страдания, холод и голод. В каждом воспоминании, через завесу мрака ужасов войны, проглядывается зыбкий свет надежды о возвращении домой, о встрече с родными, о простой и созидательной мирной жизни, за которую наша Родина сражалась долгие 4 года.

Как рассказала режиссёр Дворца культуры Анастасия Ведерникова, концерт-спектакль «Судьбы победителей» планируют показать на сцене снова 25 мая.

Анатолий Орешков, Антон Михайлов, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться