Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков

Неравнодушные люди. Областной депутат Александр Серебренников поблагодарил участников реконструкции колодцев в Ревде

депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников проверил как идет восстановление двух колодцев на улице Камаганцева

30 мая 2021
265

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников проверил как идет восстановление двух колодцев на улице Камаганцева в Ревде. Александр Васильевич предоставил материалы для их реконструкции, а ремонт ведут местные жители.

У водоисточника по адресу улица Камаганцева,39 поменяли «оголовок». Пользоваться колодцем можно будет уже в ближайшее время. Осталось доделать мелкие детали конструкции и поменять воду.

– Захотели восстановить старый колодец. Он был очень ветхий, опасно было для детей. Чтобы его не губить, решили восстановить, чтобы была хотя бы какая-то питьевая точка. Бывает, аварии происходят, нас перекрывают и воды ни у кого нет, колонок вообще нет никаких и воду взять негде, - рассказал житель улицы Камаганцева - Валерий Козлов.

Помогал народной стройке и председатель ревдинской Думы Андрей Мокрецов. По его инициативе активистам, которые вели здесь работы, вручили благодарственные письма от местных депутатов.

Второй водоисточник находится на пересечении улиц Октябрьская, Пушкина и Камаганцева. Его восстанавливают по просьбе Галины Смирновой. Водоисточник нужно было реконструировать полностью. Осенью прошлого года на средства Александра Серебренникова купили полимерпесчаные кольца для водной шахты. Зимой активисты их установили, а весной зачеканили глиной, чтобы не попала верховая вода. Колодец осталось только облагородить – поставить сруб и лавочки.

– Работа моя такая. Обратились люди на приеме граждан. Сделали один, сделали второй. Будут еще если просьбы, будем смотреть и помогать. Работа отличная, общими силами. Понимаешь, что люди неравнодушны к этой ситуации, - сказал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться