Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Налоги на Госуслугах. До 1 декабря необходимо рассчитаться с государством

С этого года получать налоговые документы и оплачивать налоги станет проще. Теперь это можно сделать через портал Госуслуг.

15 сентября 2023
259

До 1 декабря гражданам Ревды необходимо оплатить налоги за пользование землей, недвижимостью и транспортом в минувшем году. Соответствующие уведомления будут высланы за 30 дней до этой даты. С этого года получать налоговые документы и оплачивать налоги станет проще. Теперь это можно сделать через портал Госуслуг.

- Почему это удобно? Потому что раньше вы здесь видели информацию об имеющийся задолженности, а сейчас вы будете своевременно получать информацию – какие налоги вам исчислены и когда вам их нужно уплатить. Почему это быстро? Потому что через портал Госуслуг можно будет это все оплатить. Причем эта оплата будет без комиссии. Почему это комфортно? Потому что не нужно будет посещать налоговые органы для того, чтобы получить налоговое уведомление, - сказала заместитель начальника Межрайонной ИФНС №30 по Свердловской области Елена Селиванова.

Для того, чтобы получать налоговые уведомления на Госуслугах, во-первых, нужна регистрация на портале. Во-вторых, нужно сформировать согласие на получение документов в электронном виде. Важно, что после этого, письма из ФНС в бумажном варианте больше приходить не будут. Вот собственно и все - можно гасить налоги и задолженности на портале. При этом, все остальные варианты оплаты сохранятся. Их несколько - через мобильное приложение «Налоги ФЛ», через «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России, или через платежные терминалы, банки и почтовые отделения. Если гражданину не подойдет система оплаты налогов с помощью Госуслуг, всегда можно будет заявить об отказе.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться