Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

На полувековой юбилей школа № 10 Ревды получила подарок от СУМЗа

Подшефной школе завод подарил сертификат на 100 000 рублей для приобретения оргтехники

15 ноября 2021
440

Школа №10 Ревды отметила золотой юбилей. Образовательному учреждению исполнилось 50 лет. 11 ноября педагогический коллектив поздравил Среднеуральский медеплавильный завод. Заместитель директора предприятия Светлана Ляпцева привезла цветы и подарок – сертификат на 100 000 рублей для приобретения оргтехники.

Такое внимание от СУМЗа не разовая акция – завод и школа сотрудничают уже много лет.

- Это наша подшефная школа, мы оказываем помощь, поддерживаем это образовательное учреждение, помогаем ремонт делать, помогаем закупать оборудование. Сейчас у нас основное направление сотрудничества – это набор ребят для поступления в техникум «Юность» города Пышма и Технический университет УГМК. Дети школы 10-ой участвуют в «Инженериаде» у нас, участвуют, разрабатывают проекты – это очень необходимо для того, чтобы поддерживать уровень образования в городе Ревда и затем, чтобы эти ребята приходили к нам на завод и работали на нашем предприятии, - говорит заместитель директора ПАО «СУМЗ» Светлана Ляпцева.

Сейчас в техникуме «Юность» и Техническом университете УГМК обучается 10 выпускников школы. А еще, из почти тысячи учеников, родители 160-ти ребят трудятся на СУМЗе. Так, что дружеские и партнёрские отношения между заводом и школой – это всерьез и надолго.

- Огромное спасибо, что вы нашли время нас поздравить. Спасибо за помощь, за такой подарок шикарный, - говорит заместитель директора школы №10 Гульнара Маюрова.

Из-за эпидобстановки юбилейные мероприятия пришлось отменить. Праздник решили перенести в онлайн. На официальном сайте школы размещены музыкальные видеоролики, посвященные будням педагогов и учащихся.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться