Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Мы готовы! Во дворе городской больницы Ревды прошла церемония награждения медицинских работников

18 июня во дворе городской больницы Ревды прошла церемония награждения медицинских работников, приуроченная к их профессиональному празднику

18 июня 2021
854

В пятницу, 18 июня, во дворе городской больницы Ревды прошла церемония награждения медицинских работников, приуроченная к их профессиональному празднику. Сотрудники медучреждений города получили десятки наград, в том числе грамоты и благодарственные письма от губернатора и Законодательного Собрания Свердловской области. Коллектив Дворца культуры подарил героям дня концерт.

Медицинских работников с праздником поздравил депутат Законодательного Собрания региона Александр Серебренников:

— Дорогие врачи, уважаемые медсёстры, фельдшеры, лаборанты, ветераны здравоохранения! От всей души поздравляю с вашим профессиональным праздником! У нас был очень сложный год. Огромнейшие вам слова благодарности, спасибо за ваш нелегкий труд. Надеюсь, с этой бедой мы справимся. Спасибо, что вы выбрали эту профессию, здоровья, самим самое главное – здоровья и любви. С праздником вас! – сказал Александр Серебренников.

На празднике прозвучали слова поздравления депутата Государственной Думы России Зелимхана Муцоева:

— Вы постоянно находитесь в экстремальной ситуации, действуете профессионально, четко, с предельной собранностью и самоотдачей. Вы спасаете людей, зачастую жертвуя своим здоровьем. Низкий вам поклон, дорогие мои! Зелмхан Аликоевич от всего сердца желает вам крепкого здоровья, душевных и физических сил, счастья, благополучия вам и вашим родным и близким! – зачитала письмо помощник депутата Госдумы Галина Кузнецова.

В канун профессионального праздника коллектив городской больницы получил губернаторскую премию «Медицинский Олимп». Об этом сообщил на церемонии главный врач учреждения Евгений Овсянников.

— Нашей команде – «Ревдинская городская больница» по плечу любые проблемы, и задачи, которые Родина перед нами ставит. Подтверждение этому явилось то, что вчера губернатор наградил нашу больницу премией «Медицинский Олимп». Эта премия, которая утверждается экспертно-медицинским сообществом за высокие профессиональные достижения медицинских организаций, - сказал Евгений Овсянников.

Судьба подарила медикам Ревды спокойный и солнечный день – посетителей немного, в отделениях всё благополучно и коллектив смог без нервного напряжения побывать на торжестве, получить награды, и послушать благодарности и музыку. Возможно, это затишье перед бурей. Больница вновь готова развернуть ковидный госпиталь и бросить все силы на борьбу за здоровье горожан.

— Коллегам я своим очень благодарна, мы умеем работать, они это показали, благодарна каждой медсестре, врачу… У меня в реанимации 70 процентов коллег перенесли этот коронавирус в той или иной степени, но, один если «выпадает» - двое рядом встали, сомкнули ряды, помогают дальше. Пришёл, вернулся, ура – вставай в строй. Такого опыта у меня на тридцать лет работы еще не было. Сегодня такое хорошее настроение, солнце светит приятно. В принципе, мы ко всему готовы я так поняла, что прошлый год показал, что мы готовы к развитию любой ситуации, - сказала заведующая реанимационным отделением РГБ Елена Некрасова.

В этот же день во Дворце культуры прошла еще одна церемония награждения медицинских работников, на которой были подведены итоги голосования «Народное признание». Были названы имена самых лучших врачей и медсестер городских больниц. Более подробно об этом мы расскажем в нашей следующем выпуске в понедельник, 21 июня. Смотрите нашу программу.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться