Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Мишустин пообещал Свердловской области много денег. На здоровье

Об этом глава правительства и губернатор региона Евгений Куйвашев договорились на прошлой неделе, когда Мишустин приезжал в Екатеринбург

14 июля 2021
146

Премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал выделить Свердловской области «значительные» федеральные средства на развитие здравоохранения.

Рабочая встреча премьера-министра РФ Михаила Мишустина с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Фото пресс-службы губернатора

Премьер-министр поддержал идею создания в Екатеринбурге первого в УрФО медицинского кластера.

— Мы много говорили о медицине, вместе посетили городскую больницу №1. Глава правительства согласился поддержать сразу несколько наших проектов. Своими силами реализовать проект по созданию кластера было бы очень сложно, а теперь мы сможем сдать первую очередь уже в конце 2024 года, — рассказал Евгений Куйвашев.

Медицинский кластер объединит несколько лечебных и научных учреждений: НИИ охраны материнства и младенчества, Уральский медуниверситет, детскую и взрослую больницы, травматологическое отделение, инновационный онкоцентр и другие учреждения, лечиться в которых будут люди со всей области. Кластер призван решить и кадровую проблему в здравоохранении — с его появлением количество учебных мест в Уральском медицинском университете будет увеличено в два раза — с 5 до 10 тысяч.

Кроме того, по просьбе губернатора, федеральное правительство выделит 230 млн рублей для переоснащения детской областной клинической больницы.

Комментарии
Авторизоваться