Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Кто достоин? Принимаются заявки на присвоение звания «Почетный гражданин городского округа Ревда»

Представить претендентов имеют право трудовые коллективы, общественные объединения и группы граждан не менее 200 человек

13 июня 2022
281

Администрация муниципалитета ждет от населения предложений по кандидатурам, которые в этом году получат звание «Почетный гражданин городского округа Ревда», а также будут награждены знаком отличия «За заслуги перед городским округом Ревда».

Представить претендентов имеют право трудовые коллективы, общественные объединения и группы граждан не менее 200 человек.

Звание Почетного гражданина Ревды присваивается за особенно значимые результаты работы, во всех сферах жизни. Кроме того, заслуги человека должны получить широкое общественное признание. Основанием для награждения могут стать не только трудовые подвиги. За совершение с риском для жизни и здоровья мужественных поступков, во благо жителей округа, также можно заработать почётное звание.

На сегодняшний день звание Почётный гражданин Ревды присвоено 37 горожанам, из них ныне здравствуют 11 человек. Все они авторитетные и уважаемые жители Ревды.

— Они подают нам пример: как любить свой город, как заботиться о нем. Как правило, выдвигаются наши жители, которые внесли значительный вклад в жизнь города и продолжают вносить, выйдя на заслуженный отдых. Жители, удостоенные звания «Почетный гражданин городского округа Ревда» и награжденные знаком отличия «За заслуги перед городским округом Ревда», являются членами общественных советов, которые являются совестью нашего города. Конечно, мы апеллируем к ним, спрашиваем их мнения, их позицию. Для нас это очень важно и очень значимо, — рассказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Привилегии, которые получают Почетные граждане Ревды скромные. Муниципалитет производит небольшие ежемесячные выплаты. Они ежегодно индексируются. Также Почетные граждане получают на юбилеи, в качестве подарка, вознаграждение в размере 1 тысячи рублей. Есть и другие меры поддержки.

Знак отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» может получить житель округа за значительный вклад в развитие самых различных сфер социально-экономической деятельности муниципалитета или выдающиеся деяния в период военной службы, при защите Отечества, на ниве меценатства и благотворительности и так далее. На сегодняшний день награда вручена 17 ревдинцам, из них четырем – посмертно. При вручении Знака предусматривается развое материальное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Предложения о кандидатурах и документы принимаются в администрации Ревды до 31 июля в кабинете №6 с 08.00 до 17.00 часов. Подробная информация на сайте муниципалитета. На все вопросы вам ответят по телефону: 3-07-32.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться