Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова

Контракт на летнее содержание дорог в Ревде выиграла «Армада»

Компании предстоит не только очищать дороги от мусора и грязи, но и заниматься ямочным ремонтом, косить траву и делать много чего еще.

16 марта 2021
392

Погода в Ревде только отдаленно начинает напоминать весеннюю, а коммунальщики уже подумали, как будут содержать дороги, скверы, площади и другие части города летом. В пятницу, 12 марта, была разыгран контракт на летнее содержание автомобильных дорог, парков, скверов и территорий городского округа.

Еще в прошлом году траву на придорожных газонах косили только на ширине 5 метров. В этом году вся трава на обочине должна быть скошена — так говорится в новом контракте на летнее содержание. Фото из архива редакции

Всего на контракт с Управлением городским хозяйством на сумму 32 016 926,38 рублей претендовало пять участников конкурса. Победителем, снизив сумму контракта до31 856 841,74 рубля, стала компания «Армада», которая уже меньше, чем через месяц, с 16 апреля, приступит к выполнению задания.

Вся документация с подробным описанием того, как летом должна содержаться Ревда, размещена на сайте госзакупок. Главное отличие от предыдущих контрактов — у подрядчика в арсенале обязательно должен быть вакуумный дорожный пылесос. Также есть большой раздел, посвященный поливу улиц, в котором подробно расписано что, как именно, как часто и с какой силой нужно мыть. Так что надеемся, что вечную проблему пыли в этом году Ревда попытается решить.

Еще из новых условий контракта — подрядчики будут мыть пешеходные ограждения, косить траву вдоль дорог и тротуаров не только на 5 метрах, как это было в прошлом году, а по всей ширине обочины. Кроме того дорожные машины будут чистить барьерные ограждения. А еще «Армаде» предстоит в этом сезоне заниматься валкой деревьев, корчеванием пней, ремонтировать колодцы ливневой канализации, проводить ямочные ремонты и наносить дорожную разметку.

Уже скоро мы обязательно подробно расскажем о новых условиях летнего содержания дорог, поговорим и с подрядчиками, и с заказчиками.

Комментарии
Авторизоваться