Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Концерт на берегу пруда, авиашоу и салют. Как завершился День Победы в Ревде

Концерт под открытым небом и авиашоу – такой подарок сделал Ревде СУМЗ. На берегу Ревдинского пруда установили сцену

11 мая 2022
566

Концерт под открытым небом и авиашоу – такой подарок сделал Ревде Среднеуральский медеплавильный завод. Праздничное гуляние было устроено вечером, 9 мая. На берегу Ревдинского пруда установили сцену, вокруг которой собралось столько народу, что, как говориться, яблоку некуда упасть.

На разогреве выступали артисты Дворца культуры, ну а гвоздем программы стало появление столичной звезды Виталия Гогунского, известному зрителю по роли Кузи из сериала «Универ». Актер театра и кино, певец, композитор и продюсер исполнял авторские, а также популярные российские песни. Большинство номеров Виталий пел под гитару. На балалайке аккомпанировал Евгений Серебряный.

В разгар концерта людей на водоеме и в его окрестностях прибавилось. Ревдинцы занимали удобные места на Лысой горе, Водной станции, у Трёх тополей и прочих прибрежных территориях. Все готовились к просмотру авиашоу. Его устроила пилотажная группа «Русь» из города Вязьма. Четыре реактивных самолета появились в небе под оглушительные приветствия публики.

Благо погода над городом царила лётная. В небе самолеты выписывали фигуры высшего пилотажа – «вентилятор», «мертвую петлю», «фонтан», «колокол» и многое другое. Летчики рисовали над водной гладью эффектные узоры, даже сердце со стрелой. О мастерстве пилотов многое могут сказать цифры. Максимально самолеты поднимались ввысь на полтора километра и минимально проносились над землей всего в ста сорока метрах. Некоторые элементы летчики выполняли на расстоянии самолетов друг от друга в два метра. Впрочем, на такое лучше смотреть.

От «русичей» директору СУМЗа достался презент. Руководитель полетов Николай Жеребцов вручил Багиру Абдулазизову фотоколлаж с изображением самолетов и автографами летчиков. Со сцены Багир Валерьевич поздравил горожан с годовщиной Великой Победы.

- Дорогие ревдинцы, я от всей души поздравляю всех с нашим великим праздником, с Днем Победы. Всем вам здоровья и счастья, успехов. Всех с праздником еще раз, всего самого доброго, спасибо! – сказал директор ПАО «СУМЗ» Багир Абдулазизов.

Еще одним подарком от завода стал праздничный салют. Он прогремел поздно вечером над Лысой горой – на радость взрослым и детям.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Антон Михайлов, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться