Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Как вскрыли, сколько унесли. Стали известны подробности ограбления банкомата в больнице Ревды

Пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития и полиция Ревды сообщили первые подробности преступления

16 августа 2023
368

Пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития и полиция Ревды сообщили первые подробности ограбления банкомата, расположенного в здании городской больницы. Стали известны время преступления, способ вскрытия банковского оборудования и сумма похищенных средств.

Напомним, в понедельник, 14 августа выяснилось, что неизвестные взломали терминал Уральского банка реконструкции и развития, расположенного на фасаде здания женской консультации. С утра место происшествия было оцеплено полицией, работала группа экспертов.

Как сообщили полицейские, покушение на банкомат произошло с 12 на 13 августа. В женской консультации имеется сигнализация, но следствие установило, что неизвестные вырвали оборудование, поэтому она не сработала. В результате осмотра банкомата стало ясно, что его вскрыли газорезным аппаратом, проще говоря – автогеном. Еще проверка показала, что внутри помещения орудовал один злоумышленник, не исключено, что снаружи ему помогали сообщники.

Из денежного терминала был похищен 1 миллион 900 тысяч рублей. Как сообщили сотрудники УБРиР, банкомат был застрахован, средства клиентов банка не пострадали.

В настоящее время следствие продолжается. Банк активно взаимодействует с правоохранительными органами, оказывает им помощь в проведении оперативно-следственных мероприятий. Также сотрудники полиции изучают записи с уличных камер видеонаблюдения, расположенных по пути предполагаемых маршрутов злоумышленников.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться