Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Как в Ревде семейный клуб «Светлячки» Новый год встречал

Накануне Нового года в Ревде дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители приняли участие в специальной праздничной программе

2 января 2022
298

Праздник должен быть у всех! Накануне Нового года в Ревде для семейного клуба «Светлячки» устроили праздничную программу. Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители собрались в клубе «Маяк» на поселке Кирзавод. Здесь ребят развлекали сотрудники Центра по работе с молодежью и волонтеры медики.

Сперва для гостей устроили интерактивный спектакль. Главным героем постановки стал доктор Айболит. Он лечил зверей и предложил поучаствовать в этом деткам. Вооружившись бинтами, маленькие врачи перевязывали ноги Зайцу и руки маме Зайчихе.

Немного размявшись, ребята отправились на мастер-класс, посвященный Деду Морозу. Волшебника мастерили из бумаги. Все детали для поделки подготовили организаторы, элементы нужно было только приклеить на основу.

В праздничной программе был и вкусный перерыв - гости подкрепились пирожками и печеньем.

В рамках всероссийской акции взаимопомощи волонтеры медики раздали горожанам скидочные карты в аптечную сеть. Для ребят организаторы приготовили сюрпризы.

Семейный клуб «Светлячки» открылся в нашем городе всего несколько месяцев назад. Однако, уже сейчас руководитель сообщества отмечает его успех.

- Я считаю, что у нас за полгода большой прорыв. Я думаю, что это будет заметно и видно по городу. К нам присоединяются все больше и больше родителей. Я считаю, что это помогает и взрослым, и детям. Детям – безусловно, потому что они погружаются в атмосферу праздника. Они понимают, что они такие же, как и все, у них происходит общение. Мы друг друга все видим. Море улыбок, море радости – то, что надо детям обычным и необычным. Нашим мамам такие праздники приносят дополнительную радость, что общество не отворачивается от таких детей и принимает их. Конечно, мы очень рады, - говорит руководитель семейного клуба «Светлячки» Светлана Артибилова.

Завершился новогодний праздник на улице. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, ребята водили хоровод вокруг елочки.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться