Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

Жителям Ревды предлагают выбрать территорию для благоустройства в 2024 году

В городе началось голосование, которое определит территорию для благоустройства в 2024 году. Высказать мнение жители могут несколькими способами

22 января 2023
216

Ревда продолжит хорошеть. В городе началось голосование, которое определит территорию для благоустройства в 2024 году. Процедура проходит в два этапа. Что же преобразится в следующем сезоне – решают сами жители.

Первый этап уже стартовал. Называется он - общественные обсуждения. До 10 февраля ревдинцам необходимо выбрать один или несколько вариантов для обновления. Всего же на этой стадии представлено 4 территории: «Проспект Чеховский» - участок от улицы Максима Горького до улицы Цветников, площадь «Привокзальная», аллея «Интернационалистов» и сквер «Серебряное копытце».

Высказать мнение жители могут несколькими способами - либо на официальном сайте городской администрации, либо в группе во «Вконтакте». Также сообщить о своем решении можно по телефону 3-07-46. А еще голоса принимаются в письменной форме в администрации по адресу улица Цветников, 21.

По результатам общественных обсуждений будут выбраны две топовые территории. Именно они примут участие во втором, решающем этапе – рейтинговом голосовании. Эта процедура состоится в апреле-мае 2023 года на федеральной платформе. Благоустройство выбранной территории пройдет в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день в группе администрации во «Вконтакте» лидируют сквер «Серебряное копытце» и «Проспект Чеховский».

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться