Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Жители Ревды сделали выбор. В 2023 году продолжится реконструкция парка Победы

Преображать территорию будут по программе «Формирование комфортной городской среды». Парк Победы набрал 4230 голосов.

7 июня 2022
279

Для благоустройства в 2023 году жители Ревды выбрали парк Победы. Именно за этот проект горожане отдали больше всего голосов в рамках специального онлайн опроса. Преображать территорию будут по программе «Формирование комфортной городской среды».

Голосование длилось полтора месяца - с 15 апреля по 31 мая. Процедура проходила на федеральной платформе 66.gorodsreda.ru , на портале «Госуслуги» и при помощи волонтеров. В итоге, в опросе приняли участие 10543 ревдинца. Парк Победы набрал 4230 голосов. Вторым стал «Проспект Чеховский» - его выбрали 4015 горожан. Кстати, этот проект также участвует в федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения» и уже прошел региональный этап. Получит ли «Чеховский» финансирование – станет известно в июне. Ну а третье место в онлайн голосовании занял парк «Серебряное копытце».

Реконструкция парка Победы идет этапами уже на протяжении нескольких лет. В этом году здесь делают сектор вдоль улицы Чайковского. Работы ведет компания предпринимателя Айдамира Гамзаева. Подробнее о недавних преображениях центрального городского парка – смотрите в наших следующих выпусках.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться