Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Избежать штрафа. Предпринимателей Ревды призывают участвовать в экономической переписи

Администрация Ревды призывает городских предпринимателей принять участие в экономической переписи малого бизнеса, которую организовал «Росстат»

9 марта 2021
382

Администрация Ревды призывает городских предпринимателей принять участие в экономической переписи малого бизнеса, которую организовал «Росстат». До 1 апреля владельцам «ИП», малых и микропредприятий необходимо предоставить информацию о своей деятельности за 2020 год.

Электронную форму отчета можно заполнить на сайте «Росстат» или на портале «Госуслуги». Сведения на бумажном бланке следует передать лично или отправить по почте в территориальный орган «Росстата» по месту деятельности предприятия. И еще один вариант - до 1 мая информацию можно заполнить у операторов электронного документооборота.

- На основании результатов этой переписи будут и предприняты шаги, которые определят государственную поддержку предпринимательства, будут выработаны стратегические решения, тактические решения именно в сфере малого бизнеса, - пояснила главный специалист управления стратегического планирования и потребительского рынка администрации Ревды Ирина Ерохина.

Экономическая перепись малого бизнеса проводится раз в пять лет, участие в ней – обязательное. Проигнорировав требование «Росстата», владельцы «ИП» рискуют получить штраф от 10 до 20 тысяч рублей, а компании от 20 до 70 тысяч рублей.

Проконсультироваться по участию в переписи можно в Екатеринбурге по адресу: улица Толмачева, 23, телефон (343) 371-31-93.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться