Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Ольга Вертлюгова
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Инициативный проект. В Ревде у дома № 30 по улице Ленина идет благоустройство территории

На прошлой неделе у дома № 30 по улице Ленина появилась новая пешеходная дорожка. Работа выполнялась в рамках благоустройство двора

27 сентября 2022
221

На прошлой неделе у дома № 30 по улице Ленина появилась новая пешеходная дорожка. Работа выполнялась в рамках благоустройство двора, которое стало возможным благодаря жителям дома. Они решили принять участие в муниципальной программе инициативных проектов. Попасть в нее достаточно при согласии 10% собственников.

Большинство проживающих в этом районе – инвалиды по зрению. Для них тротуар очень необходим, а он, по словам жителей ни разу не ремонтировался. Кроме того, людям нужна парковка на 20 машиномест. Процедура голосования среди жильцов дома заняла несколько часов. Весь проект был оценен в 1 миллион 300 тысяч рублей. Доля жителей составила 260 тысяч. Ее вызвались поровну оплатить директор управляющей компании «Антек» Александр Томилов и руководитель компании «Темир-текс» Рамиль Гайфулин. Остальную часть расходов по проекту покроет муниципалитет.

23 сентября во двор по Ленина, 30 приехала строительная техника. Рабочие уложили асфальт и разметили место под будущую парковку.

Благоустройство придомовой территории стало прогрессивным экспериментом, которому могут последовать граждане из других районов города.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Ольга Вертлюгова, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться