Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Губернатор пообещал помочь пострадавшим от наводнения в Верхней Салде

А также разобраться, как нефтепродукты попали на участки горожан

15 июля 2021
86

Евгений Куйвашев на этой неделе прибыл в Верхнюю Салду, чтобы проконтролировать ход ликвидации последствий мощного наводнения. Также он провел выездной штаб, где поручил ускорить выплаты людям из подтопленных домов.

Губернатор Евгений Куйвашев посетил разрушенную после наводнения Верхнюю Салду, где пообщался с местными жителями и дал ряд важных поручений штабу. Фото департамента информационной политики губернатора

В Верхнюю Салду губернатор приехал 12 июля. Он осмотрел пострадавшие дома, пообщался с местными жителями. Люди жаловались не только на разрушенные жилища и уничтоженный урожай. Еще одной серьезной проблемой стали нефтепродукты, которые попали на участки вместе с водой. Местные предполагают, что масло и мазут принесло с территории заброшенного завода. Губернатор пообещал разобраться, в чем причина и найти виновных.

Во время визита Евгений Куйвашев поторопил власти с материальной помощью пострадавшим.

— Я понимаю, что для каждого пострадавшего дома, для каждой семьи — это беда, — сказал Евгений Владимирович. — Столько сил вложено в хозяйство и за какие-то часы все разрушено. Мы будем помогать людям и с ремонтом домов, и с восстановлением садовых участков. Также сегодня на штабе рассмотрим возможность отправить детей из подтопленных территорий на отдых в оздоровительные лагеря.

На данный момент, все размывы на дамбах и плотинах засыпаны, большая часть пешеходных мостов восстановлена. Устранить последствия стихии должны до конца июля.

В Ревде две плотины. И на одной из них — на Ново-Мариинском водохранилище — второй год идет капитальный ремонт. Как сообщал технический директор «Водоканала» Екатеринбурга Сергей Никифоров, плотина старая и это сказывалось на ее функционировании. Затягивать с ремонтом стало небезопасно и чревато чрезвычайными последствиями для города. Закончить капремонт планируют в сентябре 2021 года.

Комментарии
Авторизоваться